至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 书记信箱

成人教育档案存放问题

信件编号: 20171225142948 来信时间: 2017-12-25
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 在读完成人本科后,至尊大满贯把档案交给了个人,让自己交去档案管理地,现在想把这部分本科的档案交到人事局自己的档案中,不知道需要提供什么资料凭证可以办理
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2017-12-29

答复意见:

尊敬的网友您好,就您反映的问题答复如下:在保证您全日制专科档案已在人社局人才中心的前提下,可持有身份证,密封档案,学历在线验证报告到南关劳动局三楼302人才中心归档。
用户满意度评价: 满意