至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 部门信箱

关于房子贷款的问题

信件编号: 20191015001 来信时间: 2019-10-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我今年买的房子,使用的商贷。过几年我可以改公积金贷款吗?
答复情况:
答复单位:公积金管理中心    答复时间:2019-10-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!商业贷款转公积金贷款业务已停止办理,请您及时关注宿州市住房公积金官网,了解有关政策调整情况。咨询电话:0557-2276766

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意