至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 县长信箱

香格里拉·珑悦

信件编号: 20191022002 来信时间: 2019-10-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 香格里拉·珑悦,西面车库后方屋檐卡在东1单元101西屋窗户上方,车库跟房子相隔1厘米,车库屋檐跟房屋用一块破木板隔开,加上房屋南面还有枯死的绿化树以及门面房与房屋相隔太近,严重遮阳!原本选房时安置房设计图纸上没有南面门面房跟西面车库。
答复情况:
答复单位:砀山县自然资源和规划局    答复时间:2019-11-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:接到网民留言后,立即组织人员进行实地调查、解决,办理情况如下

一、车库屋檐跟房屋用木板隔开情况属实,现已拆除;

二、关于楼栋南面有枯死绿化树木问题,现已清理;

三、关于您反映的设计图纸与实际不相符问题,经核查,企业是按照批准方案实施的。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意