至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 县长信箱

砍伐树木

信件编号: 20191109001 来信时间: 2019-11-09
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 你好县长我想问一下。我们个人在官庄镇林场承包土地种植的杨树已经十几年了 我 们现在想砍伐 换品种可以吗?
答复情况:
答复单位:砀山县林业局    答复时间:2019-11-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:首先需要请您到林场提交申请,林业局将根据申请派出工作人员进行现场核查,然后按照有关程序办理相关手续。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意