至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 县长信箱

砀山县葛集镇窦集村周庄厕所硬化、下水道改造、自来水改造什么时候开始实施

信件编号: 20191114001 来信时间: 2019-11-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾****
内容: 砀山县葛集镇窦集村周庄厕所硬化、下水道改造、自来水改造都没开始动工,其他相邻的镇都已经完成,特别是下水道,一到下雨路根本不能走。还想问一下今年的凭困户危房改造工程款还有吗?
答复情况:
答复单位:葛集镇人民至尊大满贯    答复时间:2019-11-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:接到您的留言后,葛集镇立即安排相关责任人进行调查。经查,您所反映的厕所硬化问题为居民卫生改厕项目,因2019年度全镇改厕尚未实现全覆盖,窦集村暂无改厕项目,若您户内厕所需进行改造,可向村委会提出申请,待规划后统一实施;您反映的下水道改造问题,葛集镇已将窦集村主干道两侧下水道修建事宜上报至县有关部门,因该条道路由县道升级为省道,在道路进行升级改造时将建设下水道等配套设施,为防止资金浪费,窦集村下水道改造拟在道路升级时同步实施;您反映的自来水改造事宜,经咨询有关部门,2019年度按照计划,窦集村暂时没有自来水改造计划;针对您咨询的危房改造工程款事宜,申报程序为“户申请、村评议、镇审核、县审批”,如果您的住房安全出现问题,可向所在村委会进行申请,通过村级评议并公示后报镇级审核、公示,由住建局对您的房屋危险状况进行鉴定,如果符合改造标准可以进行危房改造。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 满意