至尊大满贯

您当前所在的位置是:至尊大满贯 > 政民互动 > 县长信箱

二手房过户

信件编号: 20191114002 来信时间: 2019-11-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 请问二手房产如何过户,怎么办理?
答复情况:
答复单位:砀山县自然资源和规划局    答复时间:2019-11-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下: 按国务院《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记属依申请登记,二手房过户,需买卖双方共同申请登记。申请登记所需材料: 1.登记申请书;2.申请人(买卖双方)身份证;3.不动产权证书;4.买卖合同;5.完税凭证。

  如果您想办理相关手续,请到砀山县不动产登记中心(汽博城28号楼二楼)办理,电话:8815028 

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意